Приставы арестовали автомобиль челябинца, осужденного за оскорбление учителя
Судебные приставы Металлургического района Челябинска изъяли у местного жителя автомобиль по иску о компенсации морального вреда за оскорбление учителя школы №71. Общая сумма взыскания составляет 1 млн руб., сообщает пресс-служба главного управления ФССП по региону.
Иск о компенсации морального вреда прокуратура Металлургического района направила в суд в феврале этого года. Вместе с ним надзорное ведомство также подало иск о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества челябинца.
Инцидент с оскорблением учителя произошел в сентябре прошлого года. Как сообщал «Ъ-Южный Урал», челябинец устроил скандал в школе №71. Он оскорблял учителя из-за того, что она сделала замечание его детям, попросив их разговаривать на русском языке. Челябинец также пригрозил нанести ей увечья. После произошедшего учителя увезли в реанимацию с инсультом.
В отношении челябинца было возбуждено уголовное дело. В октябре 2024 года Металлургический районный суд Челябинска приговорил его к десяти месяцам ограничения свободы. Подсудимый признал вину.