Задержан находившийся в бегах замначальника управления торговли Ростова
Бывший заместитель начальника Управления торговли Ростова Дмитрий Исаев, почти два года скрывавшийся от следствия, задержан и отправлен в СИЗО. Об этом сообщает 1rnd.ru со ссылкой на источник в одной из силовых структур Ростовской области.
Фото: Иван Водопьянов, Коммерсантъ
Фото: Иван Водопьянов, Коммерсантъ
Дмитрий Исаев руководил отделом развития нестационарной торговли Ростова. Осенью 2023 года после задержания его руководителя — главы Управления торговли Константина Тихонова, господин Исаев скрылся в неизвестном направлении. По данным источника 1rnd.ru, он уехал в Грузию. Когда у экс-чиновника закончились деньги, он решил вернуться в Ростов и был задержан на границе.
Уголовное дело Дмитрия Исаева связано с деятельностью ОПГ ростовских полицейских, крышевавших ларёчников. По данным следствия, к этой преступной деятельности были причастны ростовские чиновники.