Русская победная аномалия

Дарья Касаткина и Людмила Самсонова в августе выиграли на двоих четыре турнира WTA

Последняя неделя в календаре Женской теннисной ассоциации (WTA) перед началом в Нью-Йорке Открытого чемпионата США получилась очень успешной для российских теннисисток. Дарья Касаткина выиграла турнир категории 250 с призовым фондом $250 тыс. в канадском Гранби, сломив в финале сопротивление австралийки Дарьи Сэвилл, а Людмила Самсонова победила на аналогичном состязании в американском Кливленде, не оставив шансов белоруске Александре Соснович. В августе Касаткина и Самсонова в общей сложности выиграли четыре титула — такого количества побед на турнирах WTA в течение одного месяца россиянки не собирали уже двенадцать лет.