БК «УГМК» проиграл первый матч в сезоне «Нике-Лузалес»

Женский баскетбольный клуб «УГМК» уступил «Нике-Лузалес» из Сыктывкара в женской Фонбет Премьер-лиге по баскетболу со счетом 54:57 (12:15; 20:11; 15:14; 7:17). Встреча прошла в Екатеринбурге на арене ДИВС «Уралочка», которую посетил главный тренер ХК «Автомобилист» Николай Заварухин. Первую четверть активнее начала «Ника», которая не позволяла пройти через свою защиту или заработать лисицам штрафной. Также они сходу забросили трехочковый за авторством капитана Анастасии Логуновой из «Лузалеса». Через две минуты «УГМК» начал находить свой темп и тоже забрасывать мячи в корзину соперниц. Гостьи заработали отрыв в четыре очка, который держался почти всю четверть. Точные броски Тины Крайишник со скоростными Бентли и Виктории Завьяловой не помогли — последняя заработала два фола и вовсе заменена к четвертой минуте. Отрыв сыктыварок после первой десятиминутки составил три балла. Лучшая по очкам форвард — Бриа Холмс из «Ника-Лузалес» (7 очков).Во второй четверти «УГМК» первым же броском сравнял счет усилием Альбины…