Баскетбольный «Уралмаш» проиграл «Зениту» на последних секундах

БК «Уралмаш» проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга в матче Регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Матч проходил в Екатеринбурге на арене ДИВС «Уралочка» при 4,4 тыс. зрителей и завершился со счетом 59:61 (11:16 ; 22:13 ; 7:14; 19:18) в пользу гостей.В первой четверти «Уралмаш» сначала прижимал к кольцу соперника. Однако зенитовцы первой же своей атакой забросили трехочковый (на счету защитника Кайла Курича). Затем после контратаки хозяев вновь дальний бросок, только уже с угла от форварда Андрея Зубкова «Зенит». Три минуты четверти команды не могли сделать ничего с близкой дистанции. На шестой минуте разыгрывающий Октавиус Эллис открыл счет для уралмашевцев — 2:8. Кайл Курич забил третий трехочковый для «Зенита» и разница увеличилась до 9 очков. Игроки «Уралмаша» не могли удержать петербуржцев и застревали в плотной обороне БК «Зенит» часто промахиваясь. Во второй половине хозяева стали активнее, начав набирать «трудовые» очки. Отставание уменьшилось с 11 до 7 баллов. На третьей минуте защитник Кирилл Писклов…