БК «УГМК» победил курское «Динамо» и завоевал Кубок России

Женский баскетбольный клуб «УГМК» в финале Кубка России одержал победу над «Динамо» (Курск). Матч прошел в Екатеринбурге и закончился со счетом 70:65 (14:14; 11:24; 21:21; 24:6) в пользу лисиц. За игрой в ДИВС «Уралочка» наблюдало около 4,2 тыс. зрителей.В первой четверти стартовый ввод мяча в игру выиграли гости. Для УГМК трехочковым в контратаке открыла счет Александрия Бентли. В плотной борьбе к середине десятиминутки счет был 6:4, благодаря набранным 2+1 форвардом «УГМК» Марией Поповой. «Динамо» быстро отыгралось, но игроки «УГМК» продолжали забрасывать трехочковые. В концовке дальний бросок нападающей «Динамо» Аделины Дерюгиной свел первую четверть вничью 14:14.Вторая четверть началась под диктовку «Динамо». К пятой минуте гости набрали отрыв в 11 очков. Лисицы не могли просочиться сквозь оборону соперниц, дальние броски перестали залетать. Лишь в середине десятиминутки лисицы впервые попали в корзину. Ситуация дошла до разгромного отрыва — преимущество «Динамо» стало 16 очков (18:34). Лишь в концовке…