Обновлено 22:24

ХК «Автомобилист» победил СКА и впервые вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Хоккейный клуб «Автомобилист» выиграл у питерского СКА в пятом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ и впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на «СКА Арене» при 22,9 тыс. зрителей и завершилась со счетом 4:5 (1:2; 3:1; 0:2).Через три минуты с начала матча «Автомобилист» открыл счет: форвард Алексей Макеев после выигранной борьбы за воротами перепасовался с партнером и точно бросил между ног соперника. СКА забросил ответную шайбу в середине периода: нападающий петербуржцев Арсений Грицюк забросил щелчком от синей линии. В конце периода в большинстве дубль оформил Алексей Макеев («Автомобилист»). Счет 1:2 в пользу гостей.В середине второго периода СКА забросил три шайбы за три минуты. Первая была заброшена в большинстве форвардом Михаилом Воробьевым. Во второй Марат Хайруллин забросил в контратаке. В третьей Арсений Грицюк точно бросил после выигранного вбрасывания.После пропущенной шайбы «Автомобилист» поменял вратаря: Владимир Галкин заменил Евгения Аликина. В…