ХК «Автомобилист» проиграл «Металлургу» в овертайме серии 1/2 финала плей-офф

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл «Металлургу» из Магнитогорска третий матч серии 1/2 финала плей-офф КХЛ. Встреча прошла в Екатеринбурге на КРК «Уралец» при 5,5 тыс. зрителей со счетом 2:3 ОТ (1:1; 0:0; 1:1; 0:1).В первом периоде «Автомобилист» был организованнее, а «Металлург» острее в атаках. На девятой минуте магнитогорцы смогли забросить шайбу. Форвард гостей Робин Пресс с позиции перед скамейкой соперника пробил мощным ударом в дальнюю девятку. ХК «Автомобилист» ответный гол забил уже через минуту, когда форвард Степан Хрипунов после передачи на пятак затолкал шайбу в ворота. Счёт после первого периода — 1:1.Во втором периоде команды играли на равных, пока не произошло первое удаление в матче. Без защитника Сергея Зборовского «Автомобилист» не пропустил в меньшинстве. Далее хозяева стали наваливаться на оборону «Металлурга» в большинстве, так как уже игрок соперника получил штраф за блокировку. В равенстве игра постепенно выравнилась, пока Металлург не пошел на штурм в концовке, но двадцатиминутка…