ХК «Автомобилист» победил «Металлург», отыгравшись с 0:3 в матче 1/2 финала КХЛ

Хоккейный клуб «Автомобилист» победил «Металлург» из Магнитогорска в четвертом матче серии 1/2 финала плей-офф КХЛ. Встреча прошла в Екатеринбурге на КРК «Уралец» при 5,5 тыс. зрителей и завершилась со счетом 5:3 (2:3; 1:0; 2:0).На 3 минуте форвард гостей Никита Гребенкин вышел один на один с вратарем соперника и забросил шайбу в левый угол. Через две минуты удалили за удар коленом защитника «Автомобилиста» Сергея Зборовского. В большинстве магнитогорцы удвоили разницу — шаайбу забросил нападающий «Металлурга» Александр Петунин. Тренерский штаб хозяев заменил вратаря Владимира Галкина на Евгения Аликина. На 12-й минуте счет дошел до 0:3 в пользу ХК «Металлург» (отличился Данила Юров).Меньше чем через минуту «Автомобилист» забросил первую ответную шайбу: с пятака точно бросил нападающий Стефан Да Коста. За минуту до конца периода ХК «Автомобилист» забил свой второй гол. С острого угла забросил форвард Сергей Кизимов.Во втором периоде хозяева владели шайбой, но чаще бросали в створ гости из Магнитогорска…