ФК «Урал» сыграл вничью с «Оренбургом» в последнем домашнем матче РПЛ

Футбольный клуб «Урал» в матче 29 тура «Мир» Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграл вничью с «Оренбургом» в последнем домашнем матче сезона. Игра проходила на стадионе «Екатеринбург Арена» и закончилась со счетом 3:3 (1:1;2:2).В начале матча нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьев открыл счет, пробив головой после навеса. На 44 минуте защитник хозяев Сильвие Бегич сравнял счет с передачи Алексея Каштанова.На 50 минуте полузащитник Мохаммад Горбани забил после прострела с фланга и вывел «Оренбург» вперед. Через восемь минут защитник «Оренбурга» Матиас Перес забил после углового. На 60 минуте Сильвие Бегич сделал дубль и отыграл один мяч, забив головой. Через 17 минут форвард «Урала» Гильерме Шетинне сравнял счет, ударив головой с навеса.ФК «Урал» после ничьей поднялся на 12 место в чемпионате России с 30 очками. У «Оренбурга» столько же очков, он на 11 месте. На 13 строчке РПЛ (в зоне стыковых матчей) находится нижегородский «Пари НН» с 29 очками и игрой в запасе.Матч 30 тура чемпионата России…