Австрия обыграла Польшу со счетом 3:1 на Евро-2024

Сборная Австрии победила команду Польши со счетом 3:1 в матче второго тура группы D чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Берлине. В ворота Польши на девятой минуте забил Гернот Траунер. Второй и третий голы забили австрийцы Кристоф Баумгартнер (66) и Марко Арнаутович на 78-й минуте с пенальти. Единственный гол сборной Польши принес Кшиштоф Пёнтек на 30-й минуте матча. Сборная Австрии одержала первую победу в группе, получив три очка. Сейчас команда занимает третье место в группе D. Сборная Польши проиграла второй раз подряд. Теперь она занимает последнее, четвертое место группы без очков. В заключительном туре Австрия встретится с Нидерландами, а Польша — с Францией. Оба матча пройдут 25 июня. Подробнее о матче — в материале «Ъ» «Австрийские гончие».Александра Горошилова