Венгрия обыграла Шотландию в матче группового этапа Евро-2024

Футболисты сборной Венгрии обыграли команду Шотландии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы. Игра, проходившая в Штутгарте, завершилась со счетом 1:0. Шотландия вылетела из чемпионата.Единственный гол забил Кевин Чобот (90+10). Футболисты провели на поле 12 минут после завершения основного времени. В ходе матча венгерский футболист Барнабаша Варга потерял сознания — он получил удар в голову во время борьбы в штрафной зоне, его унесли с поля на носилках.Венгрия закончила групповой этап на третьем (три очка), а Шотландия на четвертом месте (одно). Первые два места в группе A занимают Германия (семь) и Швейцария. В третьем туре эти две сборные сыграли вничью (1:1).В play-off выходят сборные, которые займут первые два места в шести группах, а также четыре лучшие команды из числа занявших третьи места. Пока Венгрия попадает в число тех, кто может выйти в play-off с третьего места. Финал состоится 14 июля в Берлине.О позициях команд в группе A после третьего тура — в материале «Ъ»…