Команда «ГАЗ Рейд Спорт» победила в финале Чемпионата России по ралли-рейдам

Гоночная команда Горьковского автозавода «ГАЗ Рейд Спорт» победила в четвертом, финальном, этапе чемпионата России по ралли-рейдам в рамках Международного ралли «Шелковый путь» в категории «Рейд Спорт». Об этом сообщила газета «Автозаводец» в Telegram-канале.Ралли-рейд — моторные гонки на длинные дистанции по пересеченной местности. За день участники обычно преодолевают 400—900 км.«ГАЗ Рейд Спорт» выступила на соревнованиях полным составом: две спортивные «ГАЗели NN» и два спортивных грузовика «Садко NEXT». Маршрут протяженностью 1,6 тыс. км, 503 из которых боевые, прошел через Барнаул, Горно-Алтайск и Кош-Агач.Экипаж Алексея Игнатова на спортивной «ГАЗели NN» завоевал золото, а Александр Семенов и Дмитрий Охотников на другой машине той же модели — бронзу. Кроме того, команда «ГАЗ Рейд Спорт» стала лидером в командном зачете.Международное ралли «Шелковый путь» стартовало 5 июля в Томске. Соревнования продлятся 10 дней и закончатся в Улан-Баторе, столице Монголии. Первые четыре дня «Шелкового пути»…