Аргентина пожаловалась в FIFA из-за болельщиков Марокко на матче Олимпиады

Ассоциация футбола Аргентины (AFA) направила жалобу в дисциплинарную комиссию FIFA и потребовала принять меры для усиления безопасности участников игр. Матч аргентинской сборной с Марокко был прерван из-за болельщиков, бросивших петарды в сторону футболистов. 24 июля состоялся первый тур группового этапа футбольного турнира на Олимпийских играх в Париже. На 16-й компенсированной минуте второго тайма, когда Аргентина забила второй гол, на поле выбежали болельщики Марокко. Они бросили петарды в игроков аргентинской сборной, после чего игру остановили. Спустя два часа матч доиграли при пустых трибунах. Второй гол аргентинской сборной не засчитали из-за офсайда. В результате сборная Марокко победила со счетом 2:1. Аргентина и Марокко выступают в группе B вместе с командами Ирака и Украины.