Дубль Артура помог «Зениту» разгромить тольяттинский «Акрон»

Петербургский «Зенит» после поражения от «Краснодара» в чемпионате России реабилитировался перед болельщиками в Кубке страны, где в заключительном туре группового этапа разгромил тольяттинский «Акрон» со счетом 5:1.

С самого начала игры петербуржцы понеслись вперед, зажав соперника в штрафной. Начало голевому пиршеству положил джокер сине-бело-голубых Александр Ерохин, который в падении замкнул навес Педро уже на 6-й минуте игры. Спустя семь минут лидер сине-бело-голубых Вендел ворвался в штрафную и покатил на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Артур.

Под самый занавес тайма бразилец сделал дубль. Критикуемый болельщиками Александр Соболев успешно поборолся на своей половине поля и отправил в контратаку Андрея Мостового. Россиянин, оказавшись на рандеву с голкипером тольяттинцев Сергеем Волковым, не стал жадничать и покатил на Артура. Забить оказалось делом техники.

Во втором тайме «Зенит» не сбавил обороты и продолжил методично растягивать оборону гостей. На 61-й минуте голкипер петербуржцев…