Euro–2008: Россия отметила выход сборной в полуфинал

21 июня в третьем четвертьфинальном матче сборная России обыграла команду Голландии со счетом 3:1. Только в Москве победу россиян отпраздновали более 700 тыс. человек.

Свыше 200 тыс. человек отметили успех российских футболистов в центре Москвы и 500 тыс. в других округах города. Движение в центре было перекрыто группами ликующих болельщиков, которые после просмотра матча в кафе, барах и у себя дома вышли на улицы с флагами и фейерверками. Информации о серьезных ДТП не поступало. Празднования прошли по всей стране.

Напомним, что счет матча на 56-й минуте открыл Роман Павлюченко, голландцу Руду ван Нистелрою в конце второго тайма удалось его сравнять (86-я минута). Основное время матча завершилось вничью — 1:1. В дополнительное время, назначенное судьей Любошем Михелем, сборная России отправила в ворота голландцев еще два мяча: отличились Дмитрий Торбинский (112-я минута) и Андрей Аршавин (116-я минута).