Три россиянки сыграют в полуфинале теннисного турнира в Токио

В 1/4 финала самого крупного женского теннисного турнира, проводящегося на азиатском континенте, Toray Pan Pacific Open россиянка Динара Сафина обыграла Кайю Канепи из Эстонии. Таким образом, Сафина стала третьей российской теннисисткой, вышедшей в полуфинал соревнований в Токио.

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Динара Сафина в трех сетах обыграла эстонскую теннисистку со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:2. Матч продолжался 2 часа 33 минуты. По ходу встречи Сафина сделала 8 эйсов и 15 двойных ошибок.

В полуфинале Сафина сыграет с Надеждой Петровой, которая разгромила ранее Агнешку Радванску из Польши. Елена Дементьева в полуфинал не вошла, проиграв в другой встрече 1/4 финала в двух сетах Катарине Среботник из Словакии со счетом 3:6, 4:6. Среботник встретится в полуфинале со Светланой Кузнецовой, обыгравшей вторую ракетку мира Елену Янкович. Таким образом, в полуфинале соревнований сыграют три россиянки.

Оба полуфинальных матча пройдут 20 сентября. Призовой фонд токийского турнира составляет один $1,34 млн.

Отметим, что Сафина проводит лучший сезон в карьере. В активе 22-летней сестры Марата Сафина в 2008 году финалы "Ролан Гаррос" и Олимпиады, три выигранных турнира.