Армейцы хабаровские одолели уральских

Хоккей с мячом

В Первоуральске прошел матч чемпионата страны в восточной зоне, в котором встретились «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) и хабаровский «СКА-Нефтяник». Неделей ранее команды играли в Хабаровске, и победу тогда одержали дальневосточники (6:4). Ответную встречу провести в Екатеринбурге не удалось из-за отсутствия хорошего льда, и взять реванш уральцы попытались на нейтральном поле. Несмотря на то, что «СКА-Свердловск» выступает крайне слабо, «нефтяники» избрали оборонительную тактику с четырьмя защитниками, которых в атаку не подключали. Счет открыл форвард гостей Стас Исмагилов (13-я мин.). На 35-й минуте второй мяч забил Евгений Стеблецов. Уральцы дважды упустили возможность отыграться. Сразу после перерыва быструю атаку «нефтяников» завершил Максим Гавриленко (47-я мин.). В дальнейшем «хозяевам» удалось лишь забить гол престижа. Итог встречи — 3:1 (2:0) в пользу дальневосточников. Пятая подряд победа вывела «СКА-Нефтяник» на третью позицию. Завтра им будет противостоять местный «Уральский трубник».