«Лисицы» вышли в четвертьфинал Евролиги

В минувший уикенд состоялись вторые матчи 1/8 финала женской Евролиги. Екатеринбургский БК «УГМК», неделю назад на своем паркете обыгравший литовский TEO с разницей в 30 очков (91:61), не испытал никаких трудностей и на площадке соперника. Победа со счетом 69:46 вывела «лисиц» в четвертьфинал. Только в первом периоде повторной встречи на площадке шла равная борьба (12:12). Во второй четверти российский клуб оторвался от соперника на 6 очков (31:25) и в дальнейшем постоянно наращивал свое преимущество. Лучшей в составе «УГМК» по обоим важнейшим показателям (очки и подборы) стала американка Эйша Джонс (15 + 10). Кроме уралочек, в следующий раунд соревнований пробились венгерский MiZo (Печ), испанский Ros Casares (Валенсия) и действующий чемпион Евролиги — подмосковный «Спартак» (Видное). В четырех других парах счет в сериях ничейный (1:1), и командам предстоит сыграть решающие встречи. Они состоятся 4 февраля. Соперник «УГМК» по четвертьфиналу определится в матчах Halcon Avenida (Испания) — ЦСКА (Россия) и Fenerbahce (Турция) — Lotos (Польша). Если в первом поединке выиграют испанки, то «лисицы» будут играть с победителем второй пары. Если в следующий раунд пробьется ЦСКА, то согласно дополнительному пункту регламента об искусственном сведении команд одной страны, путевку в «Финал четырех» уралочкам придется оспаривать с москвичками.