Сборная России по хоккею обыграла финнов

Российские хоккеисты вышли в лидеры Кубка Первого канала, 18 декабря на арене дворца спорта «Мегаспорт» в Москве одержав победу со счетом 4:1 над сборной Финляндии.

Счет в матче открыли финны, реализовав численное преимущество. Автором результативного броска по воротам Александра Еременко на 16-й минуте стал Юкка Воутилайнен. Россияне отыгрались на 22-й минуте, играя с преимуществом в два хоккеиста. Цели в этом эпизоде достиг бросок защитника Виталия Прошкина от синей линии. Второй гол в ворота Теему Лассилы на 47-й минуте забил Данис Зарипов. Чуть более чем за 2 минуты до финальной сирены отличился Петр Счастливый, а окончательный счет установил на последней минуте все тот же Зарипов, сообщает РИА «Новости».