«Урал-Грейт» выбыл из розыгрыша Кубка вызова

Вчера ПБК «Урал-Грейт» проиграл в Люберцах баскетбольному клубу «Триумф» со счетом 63-78 в третьем матче 1/4 финала Кубка вызова ФИБА 2008/09. Напомним, в первом матче «грейтовцы» смогли одержать волевую победу над «Триумфом», обыграв его в овертайме 102:100. Однако во второй игре они потерпели сокрушительное поражение на домашней площадке 65:91. Таким образом, «Урал-Грейт», уступив в четвертьфинальной серии плей-офф 1-2, выбыл из розыгрыша Кубка вызова. «Мы сделали все, что могли, особенно в той ситуации, когда у нас не смог сыграть травмированный Башминов, и еще ряд игроков. Конечно, нам сложно было провести все сорок минут матча на одном уровне, особенно при условии, что «Триумфу» удалось выключить из игры Лихолитова, а во второй половине еще и Вашингтона. Европейский сезон для нас закончен, теперь мы сосредоточимся на матчах российского чемпионата. Перед нами стоит сложная задача: войти в восьмерку сильнейших по итогам регулярного чемпионата», – заявил после игры главный тренер пермяков Александар Кесар.