«Химки» остановили «Локомотив-Ростов»

В воскресенье баскетболисты «Локомотива-Ростов» на домашнем паркете с разгромным счетом 52:76 проиграли второй матч четвертьфинальной серии подмосковным «Химкам». В случае победы ростовчане впервые в своей истории вышли бы в полуфинал чемпионата России, так как первый матч в Химках (серия играется до двух побед) они сенсационно выиграли со счетом 83:91. Но повторить успех железнодорожники не смогли. Хозяевам не удалось оказать фаворитам достойного сопротивления. С первых минут «Химки» оторвались на девять очков и по ходу матча только увеличивали свое преимущество, которое по итогам первых двух четвертей составляло 17 очков. В середине третьей четверти «Локо» за счет нескольких дальних попаданий сумел приблизиться к сопернику на девять очков, но вторая команда регулярного чемпионата очень быстро убила интригу и надежды ростовских болельщиков.

Итоговый счет отражает преимущество «Химок». «У нашего соперника один игрок получает зарплату больше, чем все игроки „Локомотива“ вместе взятые», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ростовского клуба словенский специалист Сашо Филиповски. Третий, решающий матч серии пройдет в Химках сегодня вечером.