«Кубань» разжаловала армейцев

Сенсационной победой для ФК «Кубань» завершился 10-й тур футбольной премьер-лиги. На своем поле в присутствии 32 тыс. зрителей краснодарский клуб обыграл одного из фаворитов российского чемпионата ЦСКА. Мяч в ворота армейцев на 59-й минуте отправил нападающий хозяев Андрей Топчу. Матч так и завершился со счетом 1:0, хотя обе команды после этого имели несколько возможностей забить гол. В случае победы в Краснодаре ЦСКА сохранил бы за собой первое место в турнирной таблице. Поражение отбросило армейцев на вторую строчку, их обошел действующий чемпион России казанский «Рубин». В предыдущих турах «Кубани» на своем поле удалось обыграть «Спартак» и «Локомотив», ФК «Ростов», также представляющий юг страны в премьер-лиге, свой матч проиграл в гостях ФК «Москва» со счетом 0:2. По голу в ворота «Ростова» на 33-й и 82-й минутах забили Эктор Бракамонте и Мартин Якубко. Главный тренер ростовчан Олег Долматов признал на пресс-конференции, что его команда проиграла по всем статьям, не создала ни единого голевого момента и что команда его сильно удивила.

По завершении трети чемпионата команда «Ростов» с 14 очками занимает 8-е место в турнирной таблице, «Кубань» после победы над ЦСКА набрала 12 очков и поднялась на 10-е место.