«Кубань» и «Ростов» шагнули вниз...

В субботу состоялись матчи 11-го тура российской футбольной премьер-лиги, в которой юг страны представляли краснодарская «Кубань» и «Ростов». Результат для обоих клубов можно считать неудачным. «Кубань» на выезде играла с санкт-петербургским «Зенитом», который был явным фаворитом матча. Приятных для гостей сюрпризов не произошло: они проиграли со счетом 2:0, пропустив на 38-й и 45-й минуте соответственно от Игоря Семшова и Константина Зырянова.

«Ростов», наоборот, принимал на своем поле грозненский «Терек» и считался фаворитом. Однако добыть три очка ростовчанам не удалось, матч завершился вничью 1:1. «Терек» на 26-й минуте открыл счет (гол забил Шамиль Лахиялов), и только во втором тайме, на 53-й минуте, нападающий «Ростова» Максим Астафьев сравнял счет. Главный тренер ростовчан Олег Долматов сказал на послематчевой пресс-конференции, что он рад тому, что удалось уйти от поражения.

«Ростов» набрал после этого матча 15 очков и опустился на с 8-й строки турнирной таблицы на 9-ю (его обошел московский «Локомотив»). У «Кубани» осталось 12 очков, и с 10-й позиции она опустилась на 11-ю (ее место в десятке занял благодаря ничьей в Ростове «Терек»).