«Кубань» и «Ростов» сохранили позиции

В 21-м туре чемпионата России по футболу краснодарская «Кубань» на своем поле обыграла подмосковные «Химки» со счетом 2:1. Эта победа особенно важна с учетом того, что «Химки» занимают последнее место в турнирной таблице и, как и «Кубань», ведут борьбу за выживание в премьер-лиге. Уже на 6-й минуте счет открыл нападающий хозяев Драман Траоре, но на 14-й минуте «Химки» отыгрались – пенальти реализовал Драган Блатняк. После этого забить не могла ни одна из команд, матч катился к ничьей, но на 92-й минуте защитник краснодарцев Георгий Джиоев головой замкнул подачу со штрафного.

ФК «Ростов» потерпел прогнозируемое поражение в Санкт-Петербурге от «Зенита» — 2:0. На первой добавленной минуте первого тайма счет открыл после паса Владимира Быстрова Константин Зырянов. На 78-й минуте матча второй гол после прохода по флангу Владимир Быстров забил сам. У «Ростова» осталось 26 очков, «Кубань» набрала благодаря победе 21, оба клубы сохранили в турнирной таблице 10-е и 14-е места соответственно. Правда, «Томь», идущая на 11-м месте и отстающая от «Ростова» на два очка, сыграла на один матч меньше.