«Автомобилист» одержал первую полноценную победу

В своем девятом матче в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) екатеринбургский «Автомобилист» одержал первую полноценную победу, причем на выезде: в Новосибирске уральцы обыграли местную «Сибирь» — 3:1. Счет открыли хозяева — в первом периоде. Во второй двадцатиминутке уральцы отыгрались, а в третьем периоде забросили еще две шайбы. Героем встречи стал 24-летний центрфорвард Николай Бушуев, забивший все три гола. В предыдущих восьми матчах екатеринбуржцы 7 раз проиграли и один раз победили в серии буллитов. Успех в Новосибирске не изменил турнирного положения уральской команды: с пятью очками она по-прежнему занимает последнее место в дивизионе Харламова, Восточной конференции и во всей лиге. Следующий тур чемпионата КХЛ состоится в субботу, 3 октября. «Автомобилист» играет в Новокузнецке с «Металлургом».