«Автомобилист» ушел с последнего места

В четверг в чемпионате Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» одержал первую трехочковую победу на своем льду: он выиграл у рижского «Динамо» — 4:2. Уральцы очень хорошо провели два первых периода, после которых они вели со счетом 3:0. В заключительной части встречи гости перехватили инициативу и едва не спаслись: они сократили отставание в счете до минимума, а на последней минуте заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако последний штурм рижанам не удался: екатеринбуржцы не только отстояли свое преимущество, но и забили в пустые ворота еще один гол. «Автомобилист» одержал третью победу в четырех последних встречах и впервые в этом сезоне покинул последнее (24-е) место. Следующий матч чемпионата уральцы проведут в субботу, 10 октября. На своем льду они сыграют с московским «Динамо».