«Кубань» может спастись за счет «Ростова»

Предпоследний тур российской футбольной премьер-лиги сохранил «Кубани», идущей пока на 15 месте, призрачную надежду на выживание в премьер-лиге. 29 матч чемпионата краснодарский клуб провел в Грозном против «Терека» и сумел добиться победы. На 54-й минуте гол в ворота хозяев забил с пенальти нападающий «Кубани» Игорь Шевченко. Этот счет сохранился до конца матча. Но победа сама по себе еще не давала шанса «Кубани» на сохранение места в премьер-лиге. Для этого свои матчи должны были проиграть пермский «Амкар» или нальчикский «Спартак», или «Ростов». «Амкар» и «Спартак» свои матчи выиграли — соответственно у «Химок» со счетом 2:0 и у «Москвы» — 0:2. А вот «Ростов» проиграл в «Томи» в гостях со счетом 2:1. Уже на третьей минуте томичи усилиями нападающего Валерия Климова открыли счет. На 29-й Ахметович счет сравнял, а на 51-й минуте Горан Мазнов забил победный гол. В итоге у «Ростова» осталось 31 очко, «Кубань» благодаря победе набрала 28. Если в последнем туре краснодарцы выиграют, а ростовчане проиграют, то по количеству очков они сравняются, но по дополнительным показателям (личные встречи в сезоне) «Кубань» поднимется на 14 строчку, а «Ростов» займет ее место в первой лиге. Но шансов на это мало. «Ростов» принимает немотивированный «Амкар», в Краснодар в гости приедет «Рубин». Но казанцы в прошлую субботу досрочно стали чемпионами России и едва ли захотят завершать сезон поражением от аутсайдера.