Авария на нефтепроводе

500 тонн нефти оказались в болоте

       В четверг днем в Вознесенском районе Нижегородской области произошел разрыв одной из двух ветвей магистрального нефтепровода "Горький--Рязань". На месте аварии работают специалисты областного штаба ГО МинЧС. Размер ущерба устанавливается.
       
       Нефтяное пятно обнаружил экипаж специального вертолета МинЧС России в лесной болотистой местности у села Ягодка в 22 км севернее города Вознесенска. Через некоторое время на место прорыва прибыла аварийная бригада. Ремонтники перекрыли задвижки и ликвидировали утечку.
       По предварительным данным, на одном гектаре разлилось около 500 тонн нефти. Для ликвидации последствий аварии на место происшествия прибыла еще одна аварийная бригада — 50 человек и 35 единиц специальной техники. Для оперативной связи с областным штабом ГО доставлен специальный пункт управления. Работами по ликвидации последствий аварии руководят заместитель главы администрации Вознесенского района и представитель оперативной группы штаба ГО Нижегородской области.
       Причина происшедшего устанавливается. Размер ущерба составляет несколько сотен миллионов рублей.
       
       АЛЕКСАНДР Ъ-РАСКИН
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...