Сборная России разгромила датчан на чемпионате мира по хоккею

Сборная России одержала пятую победу подряд на чемпионате мира по хоккею в Германии. 16 мая во втором матче второго этапа команда Вячеслава Быкова, выступающая в группе E, убедительно переиграла грозу авторитетов сборную Дании — 6:1.

Героем встречи стал Павел Дацюк, оформивший хет-трик (15-я, 48-я и 51-я минуты) и сделавший один результативный пас. Свою третью шайбу в ворота датчан форвард «Детройта» забил после того, как реализовал буллит, назначенный за нарушение Тора Дреслера. Кроме Дацюка авторами заброшенных шайб у россиян стали Александр Овечкин (20-я минута), который сделал счет 2:0, поразив ворота соперника в тот момент, когда россияне играли в меньшинстве, Евгений Малкин (34) и Николай Кулемин (53). Шайбу престижа у датчан забросил Мадс Кристенсен на 26-й минуте при счете 0:2, передает РИА «Новости».