Россияне получили три золота на Кубке мира по дзюдо

Спортсмены сборной РФ получили три золотых медали на Кубке мира по дзюдо, который прошел в столице Египта. Медали получили дзюдоисты из Дагестана и Подмосковья, а также спортсменка из Самары. Кроме того в копилку российской сборной добавились две серебряные и две бронзовые награды.

Как сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России, российские спортсмены получили три золотых медали на Кубке мира по дзюдо. В весовой категории до 66 кг победителем стал спортсмен из Дагестана Камал Хан-Магомедов, в группе до 90 кг золото досталось жителю подмосковного Дмитрова Кириллу Вопросову. Еще одну золотую награду получила Наталия Кондратьева из Самары.

Вместе с тем представители российской сборной по дзюдо на мировом первенстве получили еще серебряные и бронзовые медали. Так, спортсмены из Черкесска Улан Гуртуев и Арсен Пшмахов заняли вторые места. Бронзу завоевали Роман Полосин из Липецка и Сергей Прокин из Коломны.

Всего в первенстве принимали участие 233 борца из 28 стран. Стоит отметить, что российская сборная заняла второе место в общекомандном зачете. Первое место досталось команде Франции, в копилке которой три золотых медали, пять серебряных и шесть бронзовых.

Напомним, на недавно прошедшем в Австрии личном чемпионате Европы по дзюдо сборная России получила пять медалей. Две золотые, две серебряные и одна бронзовая поставили российских спортсменов на второе место среди 44 сборных после команды Венгрии (2-3-2). В другом виде соревнований — командном первенстве — с участием 13 мужских и 9 женских сборных наши дзюдоисты стали третьими, а дзюдоистки выбыли на начальной стадии турнира.