Николай Давыденко проиграл в матче Кубка Дэвиса

Российский теннисист Николай Давыденко уступил аргентинцу Давиду Налбандяну в первой одиночной встрече Кубка Дэвиса. Матч завершился со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 6:7 (6:8). Таким образом, Аргентина ведет в счете — 1-0.

Николай Давыденко не сумел вывести российскую команду вперед в четвертьфинальном поединке Кубка Дэвиса против Аргентины, который проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский" с 9 по 11 июля. В стартовом матче россиянин в трех сетах проиграл Давиду Налбандяну. Игра, которая продолжалась 2 часа 47 минут, завершилась со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 6:7 (6:8). Таким образом, Аргентина вышла вперед — 1-0. Во втором одиночном поединке 9 июля встретятся россиянин Михаил Южный и Леонардо Майер.

В состав российской команды на Кубке Дэвиса-2010 также вошли Теймураз Габашвили и Игорь Куницын. Сборная РФ сейчас находится на втором месте в рейтинге лучших команд Кубка Дэвиса после действующих чемпионов — испанцев. Отметим, что в последний раз российская команда играла с аргентинцами в 2006 году в финале Кубка Дэвиса. Тогда пятое, решающее очко нашей сборной принесла победа Марата Сафина над Хосе Акасусо со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 7:6.