Победа Марии Шараповой ушла в пятку

На теннисном турнире в Цинциннати россиянка Мария Шарапова отдала победу в финальном матче бельгийке Ким Клейстерс. Поединок завершился со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 2:6. Стоит отметить, что во время встречи российская теннисистка получила травму пятки, которая, вероятно, не позволила ей сыграть в полную силу. Теперь выступление Шараповой на турнире в Монреале под вопросом.

В США в рамках теннисного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Цинциннати, призовой фонд которого составляет $2 млн, прошел финальный матч между Марией Шараповой и Ким Клейстерс. Россиянка, посеянная под 10-м номером, уступила четвертой ракетке турнира со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 2:6.

Мария Шарапова успешно начала встречу и вела в счете 6:2 и 5:3 во втором сете. Затем начался дождь, и матч был прерван более чем на час. После перерыва бельгийка выступала значительно увереннее. Российская теннисистка практически не боролась. По ее словам, ее мучила боль в пятке, которую она почувствовала в конце второго сета. Мария Шарапова заметила, что еще и дождь внес свои коррективы в игру: "Ей (Клейстерс. — "Ъ") представилась возможность взять передышку, перевести дух. Она получила шанс спокойно поразмышлять, что ей нужно изменить в игре. И затем она заиграла по-настоящему здорово". Из-за проблемы с пяткой теперь под вопросом участие Марии Шараповой на турнире в Монреале, который будет проходить на этой неделе.

Победа на турнире даст Ким Клейстерс 900 очков в рейтинге, кроме того она получит $350 тыс. призовых. Россиянка за второе место заработала $175 тыс. и 620 рейтинговых очков. Напомним, в начале августа Мария Шарапова на турнире WTA в Стэнфорде (США) уступила в финальном матче Виктории Азаренко из Белоруссии. Победительницей турнира WTA в Стамбуле 1 августа стала российская теннисистка Анастасия Павлюченкова. В финальном матче она обыграла другую россиянку Елену Веснину со счетом 5:7, 7:5, 6:4. Стоит отметить, что на турнире в Цинциннати Анастасия Павлюченкова остановилась в полуфинале, уступив Марии Шараповой — 6:4, 3:6, 6:2.