"Локомотив" сравнялся с "Лозанной"

Московский "Локомотив" сыграл в гостях вничью со швейцарской "Лозанной" в первом матче квалификационного этапа Лиги Европы. Ответная встреча состоится 26 августа в Москве. Напомним, накануне два российских клуба ЦСКА и "Сибирь" одержали победы в первых матчах раунда play-off.

Первый матч 4-го отборочного раунда Лиги Европы футболисты "Локомотива" и "Лозанны" завершили с результатом 1:1. Счет открыли хозяева встречи — на 28-й минуте отличился Юссуф Траоре, ответный гол на 65-й минуте забил Дмитрий Сычев.

Ранее московский ЦСКА разгромил кипрский "Анортосис" (4:0) в первом матче раунда play-off. Кроме того, неожиданную победу над голландским клубом ПСВ "Эйндховен" одержала новосибирская "Сибирь" (1:0).

Напомним, в 2009 году ни одна из российских команд не сумела выйти в групповую часть Лиги Европы. В частности, петербургский "Зенит" уступил португальскому "Насьоналю", московский "Динамо" проиграл болгарскому ЦСКА, а английский "Фулхем" оказался сильнее пермского "Амкара". Лига Европы проводится под эгидой UEFA и занимает второе по значимости место после Лиги чемпионов. В серии play-off играют 35 победителей третьего квалификационного этапа, 15 проигравших на этой же стадии Лиги чемпионов и 26 команд, начинающих выступления в еврокубках. Согласно правилам турнира, клубы из одной национальной ассоциации не могут играть между собой.