Россияне вышли в четвертьфинал чемпионата мира по баскетболу

Сборная РФ по баскетболу обыграла в матче 1/8 финала команду Новой Зеландии со счетом 78:56, завоевав путевку в четвертьфинал. Следующим соперником россиян станут баскетболисты из США, переигравшие сборную Анголы.

Поздним вечером 6 сентября в Турции в рамках чемпионата мира по баскетболу сборная России вышла в 1/4 финала мирового первенства, победив команду Новой Зеландии. Поединок завершился со счетом 78:56, хотя сначала россияне отставали — 13:15. Стоит отметить, что главный тренер российской команды не ждал легкой игры и заявлял до поединка: "Эта команда очень опасна. У новозеландцев отличные "снайперы". У них отлажена командная игра. И, кроме того, все команды этого региона — не только Новая Зеландия, но и Австралия, неважно в каком виде спорта, обладают неуступчивым характером и всегда сражаются до конца, что бы не происходило".

В четвертьфинале чемпионата российской команде предстоит поспорить с главных фаворитом первенства сборной США. Американские спортсмены накануне разгромили ангольцев — 121:66. До этого в восьмерку сильнейших команд соревнования попали сербы, испанцы, словенцы и хозяева турнира.

Напомним, по итогам группового турнира чемпионата мира по баскетболу сборная России выступила неплохо, выиграв четыре матча из пяти. В частности, российские спортсмены переиграли сборные Пуэрто-Рико, Кот-д'Ивуара, а также команды Китая и Греции. Победить российскую сборную удалось пока только команде Турции, являющейся хозяйкой чемпионата.