Сборная России потерпела поражение от финнов в ЧМ по бенди

Второй день казанского чемпионата мира по хоккею с мячом принес неприятную новость российским болельщикам. Наша сборная вчера уступила финнам с минимальным счетом – 3:4. Встреча началась с минуты молчания, хоккеисты почтили память жертв теракта в аэропорту Домодедово. Игроки сборной России вышли на лед с траурными повязками. Счет в игре открыли россияне, но соперники быстро восстановили равновесие, а затем вышли вперед и до финального свистка уже не упускали преимущества.

В понедельник в группе сильнейших были сыграны еще два матча. Команда Казахстана обыграла американцев с тем же счетом, что накануне – сборную Норвегии – 7:2. Шведы, расстроенные воскресной неудачей во встрече с финнами, разгромили норвежцев со счетом 12:0. После двух стартовых выигрышей сборная Казахстана возглавила турнирную таблицу чемпионата мира и практически обеспечила себе выход в полуфинал. На втором месте команда Суоми, на третьем – Швеции. Российская команда пока занимает лишь четвертую позицию.

По данным оргкомитета ЧМ-2011, первенство в Казани освещают 127 аккредитованных журналистов, 13 из них представляют иностранные СМИ, в том числе испанские, чья команда не принимает участие в соревнованиях.