«Лион» напомнил «Реалу» о себе

Мадридцы вновь столкнулись с проблемами в матче против французов

Поздно вечером во вторник завершились очередные два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Лондонский «Челси» практически обеспечил себе выход в следующий раунд play-off, обыграв на выезде датский «Копенгаген» 2:0. Мадридский «Реал» же упустил выездную победу над «Лионом»: французский клуб вырвал ничью — 1:1 — за семь минут до финального свистка.

Мадридский «Реал», не выходивший в четвертьфинал уже шесть лет, вчера столкнулся с соперником, который как раз выбил испанцев из прошлого розыгрыша Лиги чемпионов — «Лионом». Французы вновь оказали фавориту ожесточенное сопротивление, не позволив «Реалу» сыграть в свой привычный футбол.

Гости очень плотно противодействовали мадридцам на каждом участке поля, из-за чего атака «Реала» выглядела не так выразительно, как обычно. Подходы к воротам Уго Льориса гости нащупали только после перерыва. В начале второго тайма с интервалом в несколько минут сначала Криштиану Роналду, а затем Серхио Рамос попали в каркас ворот «Лиона». Счет же открыл воспитанник «Лиона» Карим Бензема, выступающий за мадридцев: француз, едва выйдя на замену, забил чуть ли не третьим касанием. Впрочем, удержать победу «Реалу» не удалось. За семь минут до конца встречи форвард «Лиона» Бафетимби Гомис с близкого расстояния расстрелял Икера Касильяса — 1:1.

Для «Челси» игровой день сложился значительно проще. Лондонцы на выезде без особых проблем убрали со своего пути скромный «Копенгаген», вышедший из группы, где выступал «Рубин». Нападающий англичан Никола Анелька сделал в выездном матче дубль и практически не оставил датчанам шансов на выход в следующий раунд — 2:0.