"Зенит" завоевал Суперкубок России по футболу

Футболисты питерского "Зенита" обыграли московский ЦСКА и стали обладателями Суперкубка России. Матч, прошедший в Краснодаре, завершился со счетом 1:0.

Единственный гол на 73-й минуте забил Алексей Ионов, которому ассистировал экс-армеец Сергей Семак. ЦСКА, упустив четыре верных момента в первом тайме, оказался в роли догоняющего. Немалая заслуга в забитом мяче принадлежит экс-капитану ЦСКА, который заставил притихнуть армейских болельщиков на трибунах стадиона "Кубань". "Зенит" выиграл второй Суперкубок и догнал по количеству титулов "Локомотив", а тренер Лучано Спаллетти завоевал уже третий титул с "Зенитом". ЦСКА пока не удалось забрать приз на вечное хранение, а Сергей Игнашевич не смог выиграть свой шестой Суперкубок.