"Подопечные Быкова были как салат без приправ"

В пятницу в Братиславе стартовал чемпионат мира по хоккею. В первом же матче сборная России проиграла команде Германии со счетом 0:2. Владимир Осипов, следил за развитием событий и рассказал, как не смог сдержать свой зарок.

Перед этим чемпионатом мира я давал себе зарок не ругать сборную, но елки-палки. Ведь перед стартом мирового первенства нам внушают, что сборная поехала в Братиславу за золотом.

Могу вам сказать, с такой игрой золота нам не видать. Да, конечно, это только первый матч и он ничего не решает, но почему же команда, приехавшая за золотом, смотрелась так беспомощно. Подопечные Быкова были как салат без приправ. Ингредиенты вроде хорошие, а невкусно.

Лидера, который смог повести за собой всех, не нашлось. Эпизодами пытался брать на себя игру молодой 20-летний пацан Владимир Тарсенко. Но ему как-то не везло. Да вообще, игрокам сборной Росси не везло.

Хотя, знаете, везет тому, кто везет, а везли в этот день немцы. Они красавцы, вопросов нет. Начали на высоченных скоростях. Завладели преимуществом, и во втором периоде им повезло. Бросил издали Томас Грайленгер, шайба ударилась в Набокова и как-то коряво, но заползла в ворота.

Естественно, в третьем периоде наши пытались что-то изменить, но снова как-то неубедительно. Тем более, что защита немцев действовала жестко и четко. Ну и, конечно, вратарь немцев Денис Эндрас был безупречен. Наш Евгений Набоков, кстати, тоже отработал хорошо. Несколько раз откровенно спасал. Но все же две шайбы пропустил. Вторую –– уже под занавес встречи.

Отдельно хочется сказать о реализации численного преимущества. Россияне трижды играли впятером против четверых, но не только не забили, а даже могли еще и пропустить.

Поражение в первом матче –– это, конечно, неприятно, но давайте попробуем списать это на досадное недоразумение. Пока ничего страшного не произошло.

Кстати, черепаха Магдалена, которой прочили на этом чемпионате лавры знаменитого осьминога Пауля ошиблась –– она предсказала победу России. Будем ждать следующих матчей команды Быкова, может быть, что-то изменится. Ведь недаром в ледовом дворце Братиславы в паузах периодически включали кусочек песни Верки Сердючки "Хорошо, все будет хорошо". Нам остается только верить! Главное, чтобы игра сборной России в дальнейшем не была такой же попсовой, как эта песенка.

Следующий матч на чемпионате мира по хоккею сборная России сыграет 1 мая с командой Словении.