Суда шли мимо тонущей "Булгарии"

сообщают выжившие

Два корабля не оказали помощь пассажирам "Булгарии", пройдя мимо, рассказали спасенные. Кроме того, на борт поднялось больше людей, чем предусматривал регламент, в том числе 16 безбилетников. Экипаж судна не сообщил пассажирам об опасности, также свидетельствуют очевидцы.

На прогулочном теплоходе "Булгария" по техническому регламенту могло находиться не более 120 человек, а было 199. Об этом РИА "Новости" сообщил начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. При этом на борту было 16 безбилетников, добавил Паньшин. 100 человек числятся пропавшими без вести, найдены шестеро погибших, 80 человек спасено. Большинство выживших в первые минуты после трагедии подобрал теплоход "Арабелла". Выжившие люди рассказали в эфире канала "Россия 24", что два судна прошли мимо.

Среди пассажиров было много детей. Экипаж никак не предупредил людей на борту об опасности, рассказала в эфире канала "Россия 24" одна из выживших.

Теплоход "Булгария" затонул в условиях шторма и сильного дождя. Погода в районе бедствия до сих пор плохая. Катера МЧС не могут подойти к месту трагедии.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...