Харьков, 6 апреля (МАРИЯ Ъ-СПАЛЕК). Сегодня стало известно, что завтра Харьковский горизбирком начнет пересчет голосов избирателей на 20 избирательных участках города.
Как сообщил председатель Харьковской городской избирательной комиссии Эдуард Иванов, горкомиссия не смогла обнародовать результаты выборов в городской совет в установленный законом срок. Учитывая большое количество жалоб от партий и блоков, горкомиссия приняла решение пересчитать голоса на 20 избирательных участках города.
По словам господина Иванова, претензии к ходу голосования и подсчету голосов предъявили представители партии «Вече», НСНУ, «Поры», Народного блока Литвина и Партии пенсионеров. Пересчет начнется завтра в присутствии членов участковых избирательных комиссий.