Сегодня компания Xerox на Украине открыла в Киеве цифровой центр печати (принт-центр) для осуществления обработки, печати и конвертирования абонентских счетов и маркетинговой корреспонденции оператора мобильной сотовой связи компании UMC.
Принт-центр создан за счет средств Xerox и оснащен принтерами DocuPrint и DocuTech компании Xerox (США), а также упаковочными машинами (упаковка в конверт) фирм Kern (Швейцария) и Pitney Bowes (США). Высокотехнологическое оборудование позволит реализовывать до 100 тыс. единиц корреспонденции. Штат центра насчитывает 38 человек. Доставку укомплектованной корреспонденции непосредственно адресату будет осуществлять государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта".
Компания Xerox — мировой лидер в области технологий печати и управления документами. UMC — первый оператор мобильной связи на Украине, созданный в 1992 году, предоставляет мобильную связь в стандартах GSM-900/1800 и NMT-450i. Как сообщало агентство, 2005 UMC закончила с чистой прибылью 323,6 млн. долларов. Владельцем UMC является компании "Мобильные Телесистемы" (МТС, Россия). Количество абонентов UMC превышает 14,6 млн. человек.
МАРИНА Ъ-НИКОЛАЕНКО, Киев.