Сегодня пресс-служба львовского концерна "Галнафтогаз" сообщила об увеличении концерном сети автозаправочных станций "ОККО" на 8 до 130 АЗС.
С апреля концерн открыл 8 новых АЗС "ОККО": 4 станции в Харькове и по одной в Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской и Закарпатской областях. Ранее сообщалось о том, что концерн "Галнафтогаз" планирует увеличить сеть автозаправочных станций на 30 до 210 в 2006 году.
В конце марта "Галнафтогаз" владел сетью АЗС "ОККО", которая состояла из 122 современных комплексов. В целом ему принадлежит 180 автозаправочных станции и 15 нефтебаз во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской, Ривненской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской, Кировоградской, Харьковской и Черниговской областях, а также в Киеве.
ВАЛЕНТИН Ъ-СОНЬКО, Киев