Инвестиции в основной капитал Ужгорода выросли на 96,8 %

Сегодня в отделе статистики города Ужгорода сообщили, что на протяжении I квартала 2006 года активизировалась инвестиционная и строительная деятельность в областном центре Закарпатья: сравнительно с соответствующим периодом в прошлом году объемы инвестиций в основной капитал выросли на 96,8 процента.

За данный период текущего года по Ужгороду предприятиями и организациями всех форм собственности за счет всех источников финансирования освоено 97,4 млн. гривен (в фактических ценах) инвестиций в основной капитал. Удельный вес инвестиций в основной капитал в общеобластном введении составляет третью часть всех инвестиций.

Рост объемов инвестиций в основной капитал в I квартале 2006 года характерен для большинства видов экономической деятельности, кроме предприятий государственного управления и сферы деятельности гостиниц и ресторанов, где сравнительно с предыдущим годом объем вложенных инвестиций снизился соответственно на 10,5 и 21,9 процента.

Самая весомая частица инвестиций вложена в предприятия связи, что на 30,7 % больше чем в прошлом году. В развитие предприятий, которые занимаются операциями с недвижимостью и издание под найм инвестировано 20,0 % инвестиций, что почти в 3 раза больше прошлогоднего показателя.

ВИКТОРИЯ Ъ-ПЕТРОВА, Ужгород

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...