Сегодня стало известно, что украинские пограничники задержали в Одесской области сборную команду Белоруссии по гребле на байдарках и каноэ.
Согласно данным пресс-центра Государственной пограничной службы Украины, 10 человек на 8 байдарках и 1 катере незаконно пересекли на Кучурганском лимане государственную границу Украины.
Спортсмены, которых доставили на заставу, пояснили, что тренируются в этой местности к чемпионату мира, так как водоемы Белоруссии еще покрыты льдом. Про границу на Кучурганском лимане им было известно, но, где именно она проходит, спортсмены не знали.
Вопрос незаконного пересечения границы белорусскими гребцами будет рассматривать суд, до этого времени они будут находиться на пограничной заставе.