На главную региона

В ДТП погиб младший сын Анны Герман (расширенная)

Сегодня ночью, 15 июня, около 2:40 на трассе Киев-Одесса в районе села Грушки Ульяновского района Кировоградской области водитель BMW-335 не справился с управлением и врезался в попутный грузовик. В результате столкновения и возгорания легкового автомобиля погиб его пассажир, 17-летний Роман Герман.

По информации Департамента ГАИ МВС Украины, 21-летний водитель автомобиля BMW-335, в котором находился Роман, двигаясь по направлению к столице, «не учел дорожную обстановку, не выдержал безопасной скорости движения и безопасной дистанции, допустил столкновение с грузовым автомобилем Mercedes-1422, который двигался в попутном направлении». Никакой другой официальной информации ни МВД, ни МЧС, ни прокуратура предоставить не смогли.

Как сообщили корреспонденту Ъ источники в правоохранительных органах, пожелавшие остаться неназванными, Роман Герман вместе со старшим братом Николаем, его супругой и братом жены возвращались из Крыма, где проводили время на отдыхе, в Киев. Путешествовали двумя автомобилями, в одном из которых находились Николай вместе с женой, а в другом – Роман с родственником. Около полуночи все они остановились в придорожном ресторанном комплексе "Крапива", чтобы поужинать.

Очевидцы рассказывают, что после ужина супружеская пара осталась на ночлег в гостинице, а Роман вместе с родственником перебрались в другое развлекательное заведение – "Батькивська хата", где на площадке перед рестораном демонстрировали присутствующим ходовые возможности BMW.

После этого молодые люди выехали на трассу и направились в сторону Киева. За рулем находился 21-летний брат жены Николая. На высокой скорости он врезался в грузовик Mercedes-1422, который двигался в попутном направлении. Со слов очевидцев, удар при столкновении был настолько мощным, что BMW практически сразу загорелся.

В результате ДТП Роман от полученных травм скончался на месте, а водитель BMW получил телесные повреждения средней тяжести и был госпитализирован в Ульяновскую районную больницу. Водитель грузовика, 27-летний житель Одесской области, не пострадал.

Сейчас на месте происшествия оперативно-следственными группами УМВД и УСБУ в области проводятся мероприятия по определению дополнительных обстоятельств ДТП. Пока что инцидент классифицируется по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса ("нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами").

Анна Ъ-Била, Кировоград