Из-под завалов разрушенного взрывом газа дома спасли 6 человек

Сегодня, 8 февраля, по состоянию на 09.00 на месте взрыва в жилом доме в городе Орджоникидзе, сотрудниками МЧС спасли 16 человек, из них 6 человек освобождены из-под завалов, одного человека сняли со 2 этажа.

В пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, ссылаясь на слова министра Владимира Шандры, сообщили, что поисково-спасательные работы завершены, продолжается разборка завалов строительных конструкций и оказание помощи пострадавшим. Также в с общении сказано, что взрывом были нарушены несущие конструкции первого подъезда дома, где находится 6 квартир. Состояние 6 человек удовлетворительное, один человек с 60% ожогами тела в тяжелом состоянии.

В доме зарегистрированы 23 человека.

На ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействованы 96 человек, а также 9 единиц техники, в том числе 55 спасателей и 9 единиц техники МЧС. На месте работает опергруппа Главного облуправления МЧС. Общую координацию действий по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляет министр МЧС Владимир Шандра, который сообщил, что по факту взрыва должно быть возбуждено уголовное дело, окончательную причину инцидента определит следствие.

«Украинские новости», УНИАН

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...