Вчера, 23 февраля, прошли два матча 1/8 финала Лиги чемпионов UEFA, в которых гости получили больше шансов на выход в следующий раунд play off.
Обладатель Кубка чемпионов UEFA Barcelona вчера в Штуттгарте спасла игру благодаря Златану Ибрагимовичу, который со второй попытки, нанося удары в упор, пробил Йенса Леманна. Таким образом, на 52-ой минуте матча счет сравнялся - 1:1.
Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу Stuttgart - бразилец Какау, признанный лучшим игроком матча, ударом головы замкнул фланговую подачу справа. Итоговый результат - ничья 1:1 - теоретически, дает больше шансов Barcelona на выход в следующий раунд play off, но Stuttgart вчера показал игру, с которой сможет добиться нужного для себя результата в ответном матче. Тем более, что в нынешнем розыгрыше каталонский клуб в Лиге чемипонов не проигрывал в гостях, а дома проиграл российскому "Рубину" в первом матче группового турнира.
Во втором вчерашнем матче в Афинах местный Olympiacos принимал Bordeaux и проиграл 0:1. На второй добавленной минуте первого тайма точный удар головой нанес французский защитник Микаэль Сиани.
Михаил Ъ-Татаревский