Сегодня, 20 мая, бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил о создании общественной инициативы "Обновление страны".
"Я вместе со своими единомышленниками начинаю деятельность общественной инициативы "Обновление страны", - сказал он на пресс-конференции.
Валентин Наливайченко отметил, что его собственный опыт работы на государственной службе убедил его в том, что Украина требует не косметических изменений, а системного обновления, и именно с этой целью создается этот проект.
По его словам, целью организации "Обновление страны" является разработка общенациональной программы развития Украины, которую планируется завершить к сентябрю, после чего будет приниматься решение возможного оформления этой организации в политическую партию.
Валентин Наливайченко отметил, что в дальнейшем новосозданная организация намерена определиться, в какой форме принимать участие в выборах в местные органы власти.
"Украинские новости"