«Металлист» уступил Bayer со счетом 0:4
Сегодня, 17 февраля, в Харькове в первом матче 1/16 Лиги Европы «Металлист» проиграл леверкузенскому Bayer со счетом 0:4.
«Металлист» активно начал первый тайм. Опасно сыграл Джонатан Кристальдо, который вошел в штрафную площадку и пробил мимо ворот. Через несколько минут уже Тайсон пробил рядом со штангой.
Уже на 15-й минуте Мирону Маркевичу пришлось сделать замену: защитник харьковчан Сергей Пшеничных получил повреждение и на его место вышел Андрей Березовчук.
Счет в матче открыли футболисты Bayer. На 23-й минуте Ханно Балич прошел по левом фланге и прострелил в штрафную, а Эрен Дердийок отправил мяч в ворота.
После пропущенного мяча инициативу на поле перехватил Bayer. Контратаки «Металлиста» заканчивались в основном неточными ударами.
Во втором тайме немецкая команда продолжала играть первым номером. К 70-й минуте уже была заметность усталость игроков как Bayer, так и «Металлиста». Команды много ошибались в передачах.
На 72-й минуте Bayer удвоил счет. Ренато Аугусто и Эрен Дердийок разыграли мяч возле штрафной харьковчан, перебросив мяч на дальнюю стойку, где его добил в пустые ворота Гонсало Кастро.
Через пять минут Эрен Дердийок мог забить еще один гол «Металлисту». Нападающий вышел один на один с вратарем Владимиром Дишленковичем, но пробил мимо ворот.
На 90-й минуте Сидней Сам после выхода один на один забил третий мяч. Он же на второй добавленной минуте довел счет до разгромного 4:0 после рикошета от Милана Обрадовича.
Коммерсант.ua